1. <legend id="mqc38"><sup id="mqc38"></sup></legend>

  2. <legend id="mqc38"></legend>

    <tr id="mqc38"><input id="mqc38"></input></tr>
  3. 
    
    <ol id="mqc38"><menuitem id="mqc38"></menuitem></ol>
  4. 南宁学校大全南宁高中大全南宁第六中学

    南宁第六中学

    • 地址:
    • 电话:
    • 邮编:530000
    • 网站:
    点击查看“南宁第六中学”地图完整版
    学校简介

    基本内容

    关于表彰第六届“南宁市十大杰出中学生“
    “南宁市百名优秀中学生“的决定
    七县五城区团委、教育局,各开发区团委(团工委)、教育局,全市各中学团委、学生会:
    为了贯彻落实党的十六届三中全会和团十五大精神,全面推进素质教育,及时树立优秀中学生典型,展示新世纪我市中学生的聪明才智和青春风采,在全市中学生中再次掀起学习先进、求实创新、提高素质的新高潮。共青团南宁市委、南宁市教育局、南宁市学生联合会开展了第六届“南宁市十大杰出中学生“、“南宁市百名优秀中学生“评选活动,在各级党政领导和社会各界的重视和支持下,本次评选活动已圆满结束。一大批勤奋学习、品学兼优、积极进取、乐于助人、富有创新精神的优秀中学生脱颖而出,成为南宁市当代中学生中的佼佼者,以自己的行 动展现出了新世纪青少年的青春风采。
    为树立典型,表彰先进。经共青团南宁市委、南宁市教育局、南宁市学生联合会的认真审核,决定授予谢芳秋等10名同学第六届“南宁市十大杰出中学生“荣誉称号,授予苏铁晖等10名同学第六届“南宁市十大杰出中学生“提名奖,授予 宁晓等100名同学第六届“南宁市百名优秀中学生“荣誉称号,授予南宁市第二中学等10所学校第六届“南宁市十大杰出中学生“评选活动育英奖。
    希望受表彰的中学生珍惜荣誉,不懈努力,锐意进取,再创佳绩。号召全市中学生向受表彰的同学学习,以他们为榜样,努力学习,求实创新,崇尚科学,传播文明,努力成为社会主义现代化事业的合格建设者和接班人。
    附:1、第六届“南宁市十大杰出中学生“名单
    2、第六届“南宁市十大杰出中学生“提名奖名单
    3、第六届“南宁市百名优秀中学生“名单
    4、第六届“南宁市十大杰出中学生“评选活动育英奖名单
    共青团南宁市委员会
    南宁市教育局
    南宁市学生联合会
    2003年12月30日
    第六届“南宁市十大杰出中学生“名单
    奉献星:谢芳秋(女) 宾阳县宾阳中学373班
    创造星:卓 越 广西大学附属中学初三(1)班
    博学星:张 远 南宁市第十四中学初三(13)班
    余 悦(女) 南宁市第三中学高三(2)班
    学干星:李 行 南宁市第二中学高2001(8)班
    韦英华(女) 邕宁县高级中学012班
    艺体星:黄国星 南宁市第五中学初02(1)班
    李 佳(女) 南宁沛鸿民族中学初01(5)班
    技能星: 农莉霞(女) 南宁市第一中等职业学校01旅游(1)班
    奋进星: 梁琪森 南宁市育才实验中学高二(1)班
    附2:
    第六届“南宁市十大杰出中学生“提名奖名单
    奉献星:李月娟(女) 邕宁县长塘镇第一初级中学011班
    创造星:玉丹妮(女) 南宁市第一中学高三(1)班
    博学星:苏铁晖 南宁市第二中学高三(8)班
    赵 莉(女) 武鸣县武鸣高级中学武鸣八班
    学干星:张 弛 南宁市第三中学高三实验(2)班
    许 媚(女) 南宁市第二十八中学高三(6)班
    艺体星:张 慧(女) 南宁市天桃实验学校中学部初一(10)班
    夏 照(女) 南宁市五一中路学校初二(3)班
    技能星: 黄 龙 南宁市第二十六中学初三(七)班
    奋进星: 颜果中 横县第二高级中学(0111)班
    附3:
    第六届“南宁市百名优秀中学生“名单
    奉献星(9人)
    李月娟(女) 邕宁县长塘镇第一初级中学011班
    卢秋玉(女) 南宁市第三十三中学高三(11)班
    郑 悦(女) 南宁市第十四中学初三(3)班
    陈 升 南宁市第五中学高01(1)班
    潘世敏 上林县西燕中学012班
    蓝敏坚(女) 马山县民族中职业技术学校高三(1)班
    朱溧悦(女) 南宁市第十三中学初二(1)班
    杨江山 横县横州镇第一初级中学027班
    陆桂丽(女) 南宁市城北区安吉中学初三(6)班
    创造星(6人)
    玉丹妮(女) 南宁市第一中学高三(1)班
    刘昱程 南宁市第二十四中学初三(2)班
    黄 健 南宁市第十三中学高2002(2)班
    卢 健 南宁沛鸿民族中学高三(7)班
    邹道全 横县中学0309班
    吴盛兴 南宁市第十七中学初二(7)班
    博学星(20人)
    苏铁晖 南宁市第二中学高三(8)班
    赵 莉(女) 武鸣县武鸣高级中学武鸣八班
    韦仕硕 宾阳县宾阳中学332班
    黄 晨(女) 南宁市第十三中学初三(1)班
    刘小滢(女) 邕宁县第三高级中学高三(4)班
    周靖方 南宁市江南区沙井中学033班
    蒋 峻 南宁市第二十六中学初三(6)班
    唐 霞(女) 宾阳县高级中学142班
    曹 文(女) 南宁沛鸿民族中学初三(5)班
    廖伟翔 南宁市天桃实验学校中学部2001届(7)班
    覃潇斌 上林县覃排乡覃排初级中学74班
    韦尚学 上林县中学高206班
    韦璐东 上林县城关中学85班
    陈星尘(女) 南宁市第二十六中学初2001(1)班
    莫洪炳 横县民族中学2014班
    陈正吉 横县第二高级中学0105班
    郑 睿 南宁市第二中学高三(8)班
    何毓翔 南宁外国语学校高三(1)班
    韦 薇(女) 武鸣县城厢第一初级中学
    黄晓利(女) 武鸣县太平镇第一初级中学
    学干星(23人)
    张 弛 南宁市第三中学高三实验(2)班
    许 媚(女) 南宁市第二十八中学高三(6)班
    农冬云(女) 南宁市第二十八中学高01(2)班
    谢 清(女) 南宁市沛鸿民族中学高三(6)班
    方宁业 南宁市第九中学高三(1)班
    巫 菡(女) 南宁市第二十六中学初三(4)班
    颜 锋 广西大学附属中学高三(3)班
    雷胜男(女) 南宁市第八中学高二(2)班
    王媚腾(女) 南宁市第三中等职业学校电子商务(2)班
    朱 君(女) 南宁外国语学校02(2)班
    陆扬媚(女) 南宁市城北区那龙中学02-1班
    苏建宫 隆安县隆安中学高189班
    许蘅哲(女) 隆安县第三中学初93班
    马晓静(女) 南宁市永新区坛洛中学015班
    蒋 龙 南宁市第十四中学初2001(6)班
    黄 福 南宁五中02(6)班
    滕 福 邕宁县第五中学高02(3)班
    钟艳莲(女) 马山县周鹿镇周鹿初中11班
    谢佳亮 南宁市第十中学初01(4)班
    甘慧洁(女) 宾阳县宾阳中学332班
    余采蓉(女) 南宁市兴宁区祟尚中学初三(8)班
    李 艺 南宁市第十中学高三(2)班
    梁枝恒 南宁市第三十五中学高三(1)班
    艺体星(19人)
    张 慧(女) 南宁市天桃实验学校中学部初一(10)班
    夏 照(女) 南宁市五一中路学校初二(3)班
    叶草卉子(女) 南宁市天桃实验学校初级02(3)班
    甘杰明 南宁市第五中学高二(5)班
    韦 婧(女) 南宁市第十四中学初三10班
    黄宇蓝(女) 南宁市第三中学高2001(1)班
    郑 晨 南宁市第三中学高三(7)班
    廖晓登(女) 南宁市育才实验中学初一(3)班
    黄婷婷(女) 南宁市第三十四中学高一(1)班
    罗宏寿 南宁市第一中学高三(2)班
    戴智恒 南宁市第十三中学初一(2)班
    刘雪霞(女) 南宁市第二十八中学高二(4)班
    黄 金(女) 南宁市第二十一中学初2001(2)班
    宁 晓(女) 南宁市第二十六中学初三(6)班
    韦 健(女) 南宁市第二十六中学初三(4)班
    张瑞明(女) 横县少年体育运动学校初一(2)班
    班庆丹(女) 南宁市新阳中路学校初一(3)班
    覃继俊 南宁外国语学校初二(3)班
    李镇安 邕宁县邕宁中学高02(4)班
    技能星(11人)
    黄 龙 南宁市第二十六中学初三(七)班
    莫 天 南宁市第二十八中学初三(2)班
    陆松涛 南宁市第一中学初一(1)班
    蓝咏石(女) 南宁沛鸿民族中学初02(6)班
    梁 明 南宁沛鸿民族中学高一(8)班
    雷丹灵(女) 南宁市第二十一中学初三(1)班
    范 炜(女) 横县中学01(05)班
    何雪青(女) 南宁市第二中学高三(8)班
    刘传翠(女) 南宁市第六中等职业学校2001计算机应用1班
    石 祯(女) 南宁市第五中学初一(4)班
    梁萃珊(女) 南宁市第三中等职业学校商业15班
    奋进星(12人)
    颜果中 横县第二高级中学(0111)班
    谢友娥(女) 南宁市城北区双定中学01(2)班
    方 硕(女) 北京大学南宁附属实验学校高二
    熊桂莉(女) 上林县城关中学高79班
    梁琼芳(女) 南宁市兴宁区三塘中学011班
    关 蓉(女) 南宁市第三中学高三(2)班
    龙 雨(女) 南宁市第十四中学初三(2)班
    钟慧玲(女) 上林县澄泰乡第一初级中学80班
    梁 群(女) 南宁市第五中学高三(2)班
    陆雪苹(女) 马山县综合高中高三(2)班
    谢 彦(女) 南宁市第二十六中学高02(1)班
    雷炳桃(女) 南宁市江南区那洪中学初三(2)班
    附4:第六届“南宁市十大杰出中学生“评选活动育英奖名单
    南宁市第二中学
    南宁市第三中学
    南宁市第五中学
    南宁市第十四中学
    南宁市沛鸿民族中学
    南宁市育才实验中学
    广西大学附属中学
    宾阳县宾阳中学
    邕宁县高级中学
    南宁市第一中等职业学校

    相关评论

    评论列表(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
    • 匿名
      2015-09-04 09:52:29发表

      工作的地方,交通蛮方便的。走在校园里,方向感不是太好。鸟瞰学校是另一番风景啊。慢慢喜欢了这座校园

    • 匿名
      2015-09-03 05:08:22发表

      去了绝对后悔一辈子。。。要考这个的劝你们还是不要来了。。。进来后第一件事就是想退学。。。垃圾学校

    相关新闻

    本港台同步开奖直播室网址-本港台同步直播-本港台网页直播